Промышленные полы. Особенности устройства

Может показаться странным, но на самом деле требования к полам на больших предприятиях совсем иные чем, например, в доме. Устройство промышленных полов — весьма трудоёмкая задача для строителей.

Во-первых — это прочность. Они должны выдерживать тяжелую технику, большое количество людей, а также грузовой транспорт.

Во-вторых — они должны быть устойчивы перед вибрацией, а так же многими другими факторами, которые могут нанести вред. Как таковыми могут быть химические, термические, а также механические.

В-третьих — это срок их эксплуатации, который должен быть долгим. Виды промышленных полов

В целом, существует около 8 видов данных половых покрытий.

1. Бетонные
Этот вид является одним из самых распространенных. Он является малобюджетным, не требуется особых условий для изготовления, он прочный и отличается высокой надежностью.

2. Наливные
В их основу входит бетон. Верхний слой таких полов на самом деле включает в себя много шаров из различных химических компонентов, толщина которых разная.

3. Окрасочные
В их основу также входит бетон. Верхний слой вскрывается лаком или же специальной краской. Отличие данных полов заключается в том, что они плохо переносят механические нагрузки. Изюминка состоит в том, что им можно придать необычный цвет.

4. Высоконаполненные
В их составе содержится эпоксидная смола и песок кварцевый. Данный вид полов устойчив перед химическим воздействием.

5. Топпинговые
За основу взят бетон, а в верхнем слое используется так называемый сухой топпинг или другими словами — наполнитель. Данный наполнитель хорошо устойчив к износам. В качестве наполнителя используется портландцемент, а также различные добавки. Использование топпингов позволяет повысить прочность устройство промышленных полов

6. Магнезиальные
В состав входит бишофит, а наполнителем является мрамор или же гранит. Данный вид хорошо устойчив перед сильным механическим воздействием так, как не проявляет усадки и трещин.

7. Асфальтобетонные
В данном виде за основу берется дёготь и битум являющиеся органическими веществами, а так же песок и щебень — минеральные. Такие полы хорошо переносят воздействие статических и динамических факторов.

8. Фибробетонные
За основу берется бетон, эмульсия полимерная, а также фитополимерные компоненты. Данные компоненты выступают связующим звеном между эмульсией и бетоном.

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи