Бетон М 150 где используется

Бетон М150, хоть не используется для возведения конструкций, которым предстоит выдерживать большую нагрузку, часто используется на строительной площадке. Он пригодится не только для декоративных и черновых работ. Сегодня расскажем все о бетоне М150: где используется, какой состав и особенности материала.

Свойства бетона М150

Бетон марки М150 соответствует классу В12,5, и относится к группе легких материалов. Он довольно прочный, но не подходит для серьезных нагрузок. Например, фундамент дома таким бетоном заливать нельзя.

Плотность бетонного раствора, в среднем, 2200 кг на кубометр. На заводе «Горизонт» бетон М150 производится с различным показателем подвижности, от П1 до П4.

Морозостойкость бетона — F75. Это не позволяет использовать его для работ под открытым воздухом — бетон слишком быстро разрушится под агрессивным воздействием окружающей среды.

Водонепроницаемость бетона М150 соответствует показателю W2. Бетон способен поглотить большой объем влаги, а потому нуждается в гидроизоляции.

бетогн м150 где используется

Область использования бетона М150

Бетонная конструкция из материала М150 уязвима, а потому раствор редко применяется для сложных работ, но активно используется для черновых и подготовительных работ.

Марочной прочности бетона достаточно для заливки стяжек, основы тротуара, дорожки или дорожного полотна. Он также применяется как связующий компонент при укладке искусственного или природного камня.

Материал подходит для выравнивания поверхности пола и стен. Можно бетоном М150 залить и фундамент, но, только легкого объекта, например, небольшого сарая или беседки.

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи