Приемка бетона из миксера

Приемка бетона из миксера — не самая простая работа. Она требует не только времени и сил, но и знаний. И каждый строитель решает, залить бетон самостоятельно и бесплатно, или доверить дело профессионалам за оплату.

Что лучше: самостоятельная приемка бетона из миксера или заказ услуги

Когда вы заливаете фундамент жилого дома или другого значимого строения, категорически рекомендуется доверить приемку бетона профессионалам, особенно, если у вас мало опыта в этом виде строительных работ — ошибка может стоить очень дорого. Но если вам нужно залить фундамент под гараж, хозяйственную постройку или небольшую баню, можно попробовать принять бетон самому. Так что же лучше: самостоятельная приемка бетона или услуги специалистов.

Самостоятельная приемка бетона 

Принять бетон в одиночку очень сложно, лучше найти помощников. Даже для небольшого объема работ, например, заливки фундамента для гаража, нужно как минимум 2, а лучше 3 человека. Если площадь основания более 150 кв метров, то принимать бетон нужно хотя бы вчетвером.

Кроме того, вам потребуются инструменты: ведра, лопаты, тяпки, гладилки и глубинный вибратор. Работать с бетоном лучше в спецодежде, резиновых сапогах и перчатках, иначе можно получить химический ожог.

При заказе бетона с доставкой бесплатное ожидание для разгрузки составляет 1 час. Когда для работы требуется большее количество времени, то оно оплачивается дополнительно. Оцените, сколько времени вам потребуется. Если опыта немного, продолжительность работ, скорее всего, будет больше запланированного.

Итог: если у вас есть необходимые инструменты и спецодежда, помощники и опыт, то вам выгодно принять бетон самому.

Приемка бетона профессионалами

При заказе услуги приемки бетона — вам не нужно ни о чем думать. Специалисты приедут на объект вместе с автобетоносмесителем, с собственными инструментами и спецодеждой. Команда строителей работает слаженно, аккуратно и быстро, так как каждый точно знает, что ему нужно делать.

После работы специалистов вам не нужно мыть инструменты и оборудование или беспокоиться за то, что в бетоне могли остаться пузыри воздуха. Это существенно экономит ваши силы и время. 

Если у вас нет опыта приемки бетона или он совсем небольшой, вероятно, что заказ услуги приемки бетона специалистами будет незначительно дороже, чем длительное ожидание. А качество работ при этом — на порядок выше.

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи