Как рассчитать бетон на сваи

Бетон — универсальный материал для строительства фундамента. Из него можно возвести ленточное, плитное, свайное и другие типы основания. Чтобы бетонные работы прошли строго по плану и без неприятных сюрпризов, нужно точно рассчитать требуемый объем бетонного раствора. В этой статье расскажем, как рассчитать бетон на сваи.

Проведение расчетов

Самый простой и надежный способ рассчитать объем бетонного раствора для свай — воспользоваться бесплатным онлайн калькулятором на сайте завода “Горизонт”. Вам потребуется ввести высоту и радиус сваи, а сервис выполнить нужные расчеты. Также калькулятор позволяет рассчитать общий суммарный объем бетона для всех свай. Вы сразу увидите стоимость требуемого количества материала для заливки свай.

Сколько застывает бетон в столбе

Как посчитать, сколько бетона нужно для свай

Столбчатый фундамент — это сваи, заглубленные в грунт. Также бетон может заливаться в заранее подготовленные углубления в грунте. При обустройстве армированных свай, как правило, погрешность объема не учитывают, так как он составляет до 10% и это можно считать монтажными потерями.

Если применяются сваи круглого сечения, то объем бетона рассчитывается на основе площади поперечного сечения. Для этого пригодится известная формула S = 3.14 х R2, в которой буквой R обозначается радиус столба. Полученный результат умножается на высоту и количество свай.

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи