Что такое печатный бетон

Бетон — это материал не только для капитального строительства. Его активно используют в декоративных целях. И печатный бетон в этой сфере стал настоящим прорывом. Он находит применение на совершенно разных объектах: на площадях и тротуарах, внутренних двориках и садовых участках, фасадах и в бассейнах.

Отделка с помощью печатного бетона — это недорогой, долговечный и красивый способ сделать поверхность привлекательной. Сегодня поговорим о том, что такое печатный бетон.

Печатный бетон — что это

Печатный бетон также называют штампованным или пресс-бетоном. Это не сам материал, а способ работы с ним. Бетону можно придать нужный цвет и имитировать им любую фактуру. Так печатный бетон позволяет создать на нужной поверхности рельеф, максимально похожий, например, на натуральный камень или плитку. Бетон отпечатывается на выбранной поверхности с помощью специальной узорной матрицы, поэтому и называется печатным.

Такой способ отделки позволяет не только сэкономить и получить привлекательный внешний вид, но и придать поверхности хорошие эксплуатационных свойства. Бетон, особенно при использовании нужных добавок, отлично переносит воздействие окружающей среды и даже химических веществ. Ему не страшны ультрафиолетовые лучи, влажность, повышенная температура или сильные морозы. Его можно мыть даже под большим давлением.

1 комментарий
Добавить комментарий
Похожие статьи