Чем отличается бетон от пескобетона

О разнице бетона и железобетона мы уже рассказывали. Но схожих материалов не мало, а потому сегодня напишем о том, чем отличается бетон от пескобетона.

Пескобетон: описание и область использования

Пескобетон — одна из разновидностей бетона, которых можно насчитать несколько десятков. Его производят из обычного портландцемента, а также песка разных фракций. Для изготовления используются пластификаторы и прочие добавки, которые позволяют добиться повышенных свойств и характеристик материала.

Чем отличается пескобетон от бетона

Пескобетон используется для стяжки пола, заделки трещин и прочих дефектов, кладки, выравнивания поверхностей. И это далеко не полный список работ, которые можно выполнить с использованием этого строительного материала. Область применения зависит от вида пескобетона:

  1. Крупнофракционный нужен для толстых стяжек, а также используется при заливке фундамента, перегородок, цокольных этажей;
  2. Среднефракционный также используется для стяжки, но для более тонких, например, пола в квартире. Также материал пригодится для стяжки теплого пола и укладки тротуарной плитки;
  3. Мелкофракционный используется для выравнивания поверхностей и исправления дефектов.

Пескобетон отличается высокой прочностью на изгиб и растяжение, однородностью и устойчивостью к вибрационным нагрузкам. Но при производстве нужно довольно большое количество цемента, что и увеличивает стоимость материала.

Отличие пескобетона и бетона

Основная разница между пескобетоном и бетоном — это использование лишь мелкого заполнителя, песка. Крупного компонента, как щебень или гравий, в пескобетон не добавляется, а вот в бетоне как раз он необходим.

Бетон, как и пескобетон, вы можете заказать на заводе «Горизонт». Мы производим строительные материалы

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи