Сколько кубов бетона в бетономешалке

От того, сколько кубов бетона помещается в бетономешалке, зависит минимальный и максимальный объем бетона, который можно доставить за один раз. Усредненного варианта нет, объем миксера зависит от модели. В какой-то барабан помещается всего 5 кубов бетона, а некоторые могут доставить 11 кубометров раствора.

Сколько кубов бетона в бетономешалке

Миксеры завода Горизонт

Бетон с завода «Горизонт» доставляется с помощью самосвалов, автобетоносмесителей и пуми. В автопарке завода пять конфигураций миксеров с объемами бочек:

  • 7 кубометров,
  • 8 кубов,
  • 9 кубов,
  • 10 кубометров,
  • 11 кубических метров.

Столь широкий ассортимент позволяет подобрать наиболее оптимальный транспорт, который вместит весь требуемый объем бетона, но не будет слишком большим для небольшого количества раствора.

Как проверить, сколько м3 бетона в бетономешалке

Точно определить на глаз, сколько бетона в миксере, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные поставщики, загружая меньший объем строительного материала. Вот почему важно сотрудничать с надежным партнером, как завод «Горизонт».

Расскажем вам два способа, которые позволят определить примерный объем бетона в бетономешалке:

  1. Взвешивание. Для этого нужно лично следить за погрузкой бетона. Сначала измеряется вес пустого миксера, а затем — с раствором. От второго значение отнимают первое, и получают вес бетона. Его нужно разделить на плотность материала. Результат такого способа проверки — весьма неточный, но при доставке больших объемах можно воспользоваться им.
  2. В среднем, для выгрузки одного кубометра бетонного раствора, нужно 5 минут. Соответственно, если вы заказали 7 кубов бетона, то его выгрузка должна занять около 35 минут. Но время может меняться, в зависимости от плотности и пластичности раствора. Кроме того, влияет и участок — на неровной поверхности бетон выгружается медленнее.

Но, конечно, гораздо лучше просто сотрудничать с честным поставщиком.

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий в форме ниже.
Добавить комментарий
Похожие статьи